Чт, 25.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Кардиология и ФД
Главная » Архив материалов
Всем доброго здоровья,посетители сайта!Спасибо,что не проходите мимо.Некоторые слышали,что у какой-то небольшой части пациентов вшит электрокардиостимулятор(ЭКС),который помогает сердцу работать в правильном ритме,единственный недостаток ЭКС :ограниченный срок работы,так как под кожу с аппаратом вшивается и батарейка,а она ,как известно, имеет срок работы.Такие аппараты называют ещё пейсмекеры.Первая буква кода обозначает стимулируемую камеру сердца,а вторая- воспринимающую.Буквы"А" и "V" указывают на предсердную или желудочковую стимуляцию.Бывают временная и постоянная электрокардиостимуляция.
Временная ЭКС.Используется для лечения временной или постоянной гемодинамически значимой брадиаритмии,а также для обеспечения поддерживающей стимуляции у пациентов с повышенным риском развития полной А-В-блокады.Иногда временная ЭКС применяется при нарушениях сердечного ритма.С учётом временной электрокардиостимуляции решается вопрос о постоя ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Александр | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)

Доброго времени суток,уважаемые пациенты!Сегодня я думаю,пришло время немного расслабиться ,но не тем,чем некоторые думают.Я Вас и так подзагрузил пролапсами,инфарктами ,клятвой Гиппократа.
Психологи утверждают:каждому из людей соответствует дерево.И наши характеры -это отображение "нрава" или берёзы, или яблони, или клёна...Оказывается,достоинства и недостатки у нас -одинаковые...Впрочем, эту связь между человеком и деревьями уловили ещё древние друиды, обожестлявшие леса.Положение Солнца относительно Земли служит основой их гороскопа.
КИПАРИС (25.01-03.02; 26.07-04.08). Может жить в любых условиях и при этом быть счастливым.Быстро достигает самостоятельности.Старается избегать проблем.Мечтатель.Любимое занятие -рассуждения "на тему".Часто плывёт по течению жизни, не пытаясь сопротивляться водовороту судьбы.
Совпадает на 100%,а если кто говорит что на 99%,то ,подумав, говорит, что на 100.
Далее идёт ТОПОЛЬ (05.08-13.08) ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Александр | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Доброго времени суток,уважаемые посетители сайта кардиология и ФД!Сегодня я хочу рассказать Вам о таком серьёзном заболевании как острый инфаркт миокарда.Актуальность проблемы ещё и в том,что ОИМ помолодел и зачастую случается в пределах 30лет и что особенно плохо, что заканчивается летально.Самый молодой инфаркт в мире случился в 22года,хотя некоторые учёные приводят возраст чуть старше и чуть моложе.Что же приводит к инфаркту,как развивается патологический процесс?
-повышение холестерина в крови;
-возраст;
-мужской пол,
-курение;
-гипертония;
-ожирение;
-наследственность;
-сахарный диабет.
Атеросклеротическая бляшка разрывается и образуется тромб,который закрывает просвет коронарной артерии.В каком месте тромб закрывает сосуд в той области (стенке)возникает оим.
Классическими симптомами инфаркта являются давящие и жгучие боли за грудиной,одышка,сердцебиения ,страх смерти.Боли могут отдавать в руки,нижнюю челюст ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Александр | Дата: 29.07.2013 | Комментарии (0)

Здравствуйте,уважаемые посетители сайта!В сегодняшней статье я хочу рассказать Вам о ФД,что это такое. ФД сокращённо функциональная диагностика,куда входят ЭКГ,суточное мониторирование ЭКГ и АД(артериальное давление),ЭХО-кардиография(по старому узи сердца),исследования мозга.У каждого вида диагностики свои преимущества. По ЭКГ можно выявить ишемию миокарда,острый инфаркт миокарда ,нарушение сердечного ритма (перебои в сердце),блокады,гипертрофии,передозировку лекарств и другую патологию.Первая электрокардиограмма была записана Эйнтховеном в 1903году.Также широкое распространение в клинической практике получило длительное мониторирование ЭКГ.Метод применяется в основном для диагностики преходящих нарушений ритма сердца,а также для выявления ишемических изменений ЭКГ у больных с ИБС,определения функционального класса стенокардии,что влияет на группу инвалидности.Исследование обычно проводится в течение 24 часов,а при необходимости до 72 часов.< ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Александр | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

Уважаемый Сергей Петрович!Спасибо за вопрос.Пролапс митрального клапана Iстепени гемодинамически незначимый не является противопоказанием к беременности и родам.И если встаёт вопрос об оперативном родоразрешении,то пролапс МК здесь не при чём.Всего Вам доброго.
Просмотров: 388 | Добавил: Александр | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Доброго здоровья посетителям сайта кардиология и ФД!Как я и обещал тема будет медицинская.Многие из вас слышали о пролапсе митрального клапана,но что это такое?
ПМК -это систолическое выбухание одной или обеих створок клапана в полость левого предсердия.Это одна из самых распространённых патологий клапанного аппарата.
ПМК может выявляться как у здоровых людей(врождённое удлинение хорды одной из створок клапана),так и при различных заболеваниях сердца:острый ИМ,хронические формы ИБС,гипертонии.
Впервые ПМК описан в 60-х годах прошлого века врачом-патологоанатомом,который на вскрытии иногда находил удлинённые створки клапанов.С развитием УЗИ началось активное изучение ПМК.Это один из самых распространённых клапанных порок ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Александр | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2
Copyright kardio-fd.ucoz.ru© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz